Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства РФ по упрощенной системе

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе, если я являюсь сыном нетрудоспособного отца (инвалид 1 группы, проживающий в

Республике Дагестан)? Я являюсь гражданином Украины, но сейчас проживаю на территории РФ (г. Санкт-Петербург), получивший временное убежище на территории РФ.

24 Сентября 2014, 21:49, вопрос №567234 Роман, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Роман.

    В соответствии с ФЗ о гражданстве:

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а)имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

    24 Сентября 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Анжела , хотелось уточнить , могу ли я подать документы на получение гражданства РФ в городе Санкт-Петербург , или я должен подовать их по месту проживания отца в Дагестане?

    29 Сентября 2014, 13:41
  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте еще раз.

    Документы ВАм необходимо подавать в Санкт-Петербурге.

    29 Сентября 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats