Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Переуступка прав

Здравствуйтк не подскажите какие документы нужно предоставить в налоговую при переуступке прав на квартиру помимо 3ндфл если возможно то ссылку на закон

24 Сентября 2014, 21:29, вопрос №567209 матвей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Матвей!

    Из вопроса не совсем понятно, для чего вам необходимо обратиться в налоговую. Являетесь ли вы плательщиком налога или желаете получить вычет? Если вы хотите заплатить налог, вам необходимо предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц, договор уступки. Если будете пользоваться вычетом по расходам, необходимы еще документы, подтверждающие факт оплаты расходов на приобретение. Если вы хотите получить имущественный налоговый вычет, надо предоставить акт приема-передачи, договор уступки, по желанию свидетельство о государственной регистрации, справку 2-НДФЛ, платежки. 

    25 Сентября 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats