Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты в твердой сумме

Как подать на алименты в твердой сумме? Я не работаю, ребенку 16 лет, выпускной класс, необходимо достаточно средств. Отец платит алименты по минимуму 1700-2500р.Последние пять месяцев вообще не получала, из-за смены его работы.Неофициальная з/п у него приличная.Сыну никак не помогает, денег не дает, продукты,одежду не покупает, встречается раз в пол года,в год.Сколько будет примерно стоить весь процесс. И сколько шансов выиграть?

24 Сентября 2014, 19:28, вопрос №567102 марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Допускается взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.(ст.83 СК РФ). Однако для взыскания  ответчик(бывший муж) должен отвечать следующим требованиям(п. ст.83 СК РФ):

    — иметь нерегулярный, меняющийся заработок

    -получать заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте,

    — либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход

    - других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

    Если Ваш бывший муж ответчик отвечает данным требованиям, процесс можно выиграть с большой вероятностью

    С уважением.

    24 Сентября 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats