Добрый вечер!
В соответствии с семейным законодательством суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на
содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на
имя несовершеннолетних детей в банках.
Данное право связано с тем, что оба родителя обязаны содержать ребёнка и в тех случаях когда либо сумма алиментов получается достаточно приличной либо отец ребёнка сомневается в том, что все деньги тратятся на содержания ребёнка он может обратиться с таким требованием в суд. Но в суде каждая сторона обязана доказывать обстоятельства на которые ссылаются и если Вы представите доказательства, что на содержание ребёнка тратится сумма превышающая сумму алиментов, суд может отказать в данном требовании истцу.