Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на детей

Бывший муж подал заявление на изменение порядка выплаты алиментов, где просит чтобы половина от суммы алиментов перечислялась на счет ребенка.Догадываюсь, что он собирается подавать ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий для того, чтобы доказать якобы то, что для ребенка не покупаются необходимые вещи.Удовлетворит ли ходатайство об обследовании жилищно-бытовых условий суд или это не имеет к этому делу никакого отношения?

24 Сентября 2014, 18:54, вопрос №567073 Регина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    В соответствии с семейным законодательством суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
    поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на
    содержание, воспитание и образование ребенка.

    Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
    несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
    пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на
    имя несовершеннолетних детей в банках.

    Данное право связано с тем, что оба родителя обязаны содержать ребёнка и в тех случаях когда либо сумма алиментов получается достаточно приличной либо отец ребёнка сомневается в том, что все деньги тратятся на содержания ребёнка он может обратиться с таким требованием в суд. Но в суде каждая сторона обязана доказывать обстоятельства на которые ссылаются и если Вы представите доказательства, что на содержание ребёнка тратится сумма превышающая сумму алиментов, суд может отказать в данном требовании истцу. 

    24 Сентября 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats