Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Перемена отчества в 18 лет

Какие конкретно действия надо совершить для перемены отчества в 18 лет, при условии, что родилась в другом городе?

27 Марта 2013, 09:17, вопрос №56707 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 607 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Анна!

    Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства или по  месту рождения (где выдано свидетельство о рождении) с паспортом и свидетельством о рождении. Завление о смене отчества заполняется в ЗАГСе, перечень необходимых документов узнаете там же, т.е. в ЗАГСе.

    27 Марта 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Кроме вышесказанного, Вам нужно будет заплатить Госпошлину – 1000 руб. в соответствии со ст. 333.26. п. 1, пп. 4 НК РФ — за государственную регистрацию перемены имени, включающего в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество, включая выдачу свидетельства о перемене имени.

    Удачи.

    27 Марта 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats