8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помошь

Мой сын в школе на перемене взял портфель одноклассника и положил его рядом с собой(взял его потому-что у него этот одноклассник тоже брал портфель).Так вот после этого его одноклассник взял свой портфель и бросил свой портфель,затем достал из портфеля свой планшет и сказал что он разбит и обвинил во всем этом моего сына.Есть свидетели,которые докажут что мой сын просто взял и положил портфель одноклассники к себе на колени,но позже когда в школу пришел отец одноклассника,они якобы проверили камеры конторых нету и сказали что видно как мой сын берет портфель одноклассники,хотя то что мой сын его разбил на камерах недвидно(как они утверждают).Короче говоря моего сына обвиняют в том что он н е делал и скорее всего планшет сломал сам одноклассник,но признаваться он в этом не хочет.Подскажите что же мне делать.

Показать полностью
, ирина, д. Москва
Дмитрий Крейнес
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Ирина, да ничего не делать, пока Вам не покажут подтверждение того, в чем обвиняют Вашего сына. Без представления видеозаписей все обвинения это просто слова. Вы в ответ также сможете заявить, что например, одноклассник, который брал портфель Вашего сына, вытащил из него миллион долларов)

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Ирина! Если Вашему сыну не исполнилось четырнадцати лет, то вред, причинённый Вашим сыном во время его нахождения в образовательном учреждении (школе), согласно пункту 3 статьи 1073 Гражданского кодекса России считается возникшим по вине вине образовательной организации (школы). 

Школа может быть освобождена от ответственности только в том случае, если в суде (если таковой будет иметь место) представителем образовательного учреждения будет доказано, что планшет был повреждён не по вине образовательного учреждения. В данном случае вина образовательного учреждения предполагается, если не доказано иное. 

Если Вашему сыну больше четырнадцати лет, ответственность несёт он сам, а при недостаточности имущества у ребёнка, ответственность несут его родители, но в данном случае ребёнок находился в школе, и Вашей вины нет (в суде необходимо будет доказать факт причинения вреда именно в школе), без вины не может быть ответственности.

Поэтому даже если Ваш сын разбил планшет (что нужно доказать), ответственности за причинённый вред Вы не несёте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Исполнительное производство
Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги
Собственник работает за границей. УК накидала судебных приказов. Списывают денежные средства с карты. Трое детей. Жена не работает (находится с ним за границей) Нужна помощь компетентного юриста, но не за баснословные деньги.
, вопрос №4059947, Татьяна Касьянова, г. Москва
2600 ₽
Исполнительное производство
Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
Выводил деньги с Bybit на белорусский Приор. 1500$ , вывели тремя тразнакциями. Наложили арест на карту МВД ГУПК КМ РБ Нужна помощь
, вопрос №4059891, Nick, г. Москва
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2014