280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сможет ли мой молодой человек который является отцом моего ребенка но не где не вписан не в каких документах забрать моего ребёнка

Мне 16 лет у меня есть ребёнок которому уже 8 месяцев ребёнок записан на меня тоесть отца в документах нет но он живёт с нами мы с ним решили разойтись ему 23 года и он сказала что если мы не будем вместе то он заберет ребёнка но я очень люблю свою дочь и не отдам ее не кому как мне быть помогите

24 Сентября 2014, 16:08, вопрос №566929 вероника калмыкова, г. Алексеевка
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Вероника!

Забрать ребенка у матери этого ребенка затруднительно даже родному отцу, который записан в свидетельстве о рождении ребенка, а сожителю, который  не значится отцом ребенка, забрать ребенка никак нельзя. Если он это сделает, Вы можете обратиться с письменным заявлением в полицию и его могут привлечь к уголовной ответственности за похищение человека (ст. 126 Уголовного кодекса РФ). Максимальная ответственность за это преступление предусмотрена до пяти лет лишения свободы. Предупредите его об этом.

24 Сентября 2014, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут