Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Процесс развода

Здравствуйте! У меня жена подала на развод в суд,т.к. есть несовершеннолетний ребенок. Мы проживаем в разных городах. Развод по согласию обоих будет. Вопрос: как долго ждать повестки в суд и как долго будет длиться процесс развода?

24 Сентября 2014, 15:44, вопрос №566917 Дмитрий, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 750 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистикова Екатерина

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Судебное заседание по разводу не может быть назначено ранее, чем через месяц после подачи искового заявления. Повестка может задержаться. Рекомендую обратиться к помощнику судьи по месту обращения для уточнения даты судебного заседания. Если вас разведут за одно судебное заседание, то еще через месяц решение вступит в законную силу. Дополнительно необходимо обратиться в ЗАГС за получением свидетельства о расторжении брака и постановки штампа о разводе. 

    24 Сентября 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Нужно сказать, что иногда суды дают супруга срок для примирения-до трех месяцев. Мировой судья, куда и подаются иски о расторжении брака, если нет спора о детях, должен рассмотреть гражданское дело в течение месяца.

    24 Сентября 2014, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats