Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Поставка оплаченного товара интернет-магазином

Четыре месяца назад был оплачен товар в Московском интернет-магазине, Carrida.RU. Но до сих пор товар не прислали, объясняя в начале политическими проблемами, потом с транспортной компанией, которая якобы не даёт информации об отправке товара. А теперь вообще не отвечают ни на звонки, ни на электронные письма. Подскажите что-же делать?

С уважением, Александр.

24 Сентября 2014, 14:16, вопрос №566809 Шишкин Александр Ниеолаевич, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр Николаевич! Чтобы взыскать уплаченные Вами деньги, Вам нужно определить кто
    является владельцем сайта. Самостоятельно Вы это сделать не сможете.
    Поэтому логичнее будет обратиться в полицию с заявлением о совершении
    преступления. Вы можете обратиться в ближайшее отделение полиции. Если
    ссылаясь на различные причины у Вас будут отказываться принимать
    заявление, можете отправить его по почте заказным письмом с
    уведомлением или обратиться в прокуратуру. В заявлении необходимо
    подробно описать ситуацию, упомянуть название сайта.
    После возбуждения уголовного дела у Вас появится возможность заявить
    исковые требования о взыскании перечисленной Вами суммы, данное
    заявление будет рассмотрено в суде вместе с уголовным делом в одном
    процессе.


    25 Сентября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гончарова Кристина
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Статья 159. Мошенничество
    [Уголовный кодекс РФ]
    [Глава 21]
    [Статья 159]:

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
    приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
    доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
    часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.


    25 Сентября 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats