Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как верно составить коллективную жалобу

Здравствуйте! Живу в частном доме в Ярославской обл. У нас постоянно мигает свет, падение напряжения с 220 В до 170 В . По телефону озвучивали ситуацию специалистам из Ярэнерго, посоветовали написать коллективную жалобу . Люди в деревне возмущены, но инициативной группы нет. Помогите, пожалуйста, грамотно составить коллективное письмо в данную организацию

24 Сентября 2014, 12:25, вопрос №566649 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Поставка некачественной электроэнергии является нарушением нескольких законов, среди которых и гражданский кодекс, и закон о защите прав потребителей, и федеральный закон об электроэнергетике, и правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

    По значимости, коллективное письмо (жалоба) ничем не отличется от письма, подписанного одним человеком.

    Письмо пишете в простой форме на имя руководителя организации,  как счит
    аете нужным, просите назвать меры и сроки устранения некачественной поставки, отправляете заказным письмом.

    Однако, такое обращение Поставщику вряд ли подействует на ситуацию. Поскольку имеет место грубейшее нарушение указанных выше законов, Вам следует обращаться в надзорный орган — прокуратуру. Прокуратура проведёт необходимые проверки, и возможно, вынесет предписание Поставщику об устранении недостатков.

    24 Сентября 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats