Как верно составить коллективную жалобу

Здравствуйте! Живу в частном доме в Ярославской обл. У нас постоянно мигает свет, падение напряжения с 220 В до 170 В . По телефону озвучивали ситуацию специалистам из Ярэнерго, посоветовали написать коллективную жалобу . Люди в деревне возмущены, но инициативной группы нет. Помогите, пожалуйста, грамотно составить коллективное письмо в данную организацию

, Татьяна, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поставка некачественной электроэнергии является нарушением нескольких законов, среди которых и гражданский кодекс, и закон о защите прав потребителей, и федеральный закон об электроэнергетике, и правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

По значимости, коллективное письмо (жалоба) ничем не отличется от письма, подписанного одним человеком.

Письмо пишете в простой форме на имя руководителя организации,  как счит
аете нужным, просите назвать меры и сроки устранения некачественной поставки, отправляете заказным письмом.

Однако, такое обращение Поставщику вряд ли подействует на ситуацию. Поскольку имеет место грубейшее нарушение указанных выше законов, Вам следует обращаться в надзорный орган — прокуратуру. Прокуратура проведёт необходимые проверки, и возможно, вынесет предписание Поставщику об устранении недостатков.