328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор аренды жилого помещения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при составлении договора между физ. лицами о сдаче в аренду жилого помещения (квартиры) есть ли необходимость заверять его нотариально или же достаточно будет паспортных данных со стороны владельца и наемщика? Для подачи налоговой декларации и уплаты налогов с дохода от аренды.

24 Сентября 2014, 09:24, вопрос №566437 Иван, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
166
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Иванов Иван
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 166ответов
  • 62отзыва

Здравствуйте. Это будет не аренда, а договор найма (глава 35 Гражданского кодекса РФ). Договор нотариально заверять не нужно, просто составляете в письменной форме. При подаче налоговой декларации представляете копии договора, расписок в получении денег (если деньги получаете наличными) или выписки со счета.

24 Сентября 2014, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут