332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Расчет арендной платы земельного участка

Мы молодая семья.проживаем в новосибирской области,взяли землю под строительство лпх -20 соток,но будем строить на ней дом.арендную плату нам назначили в размере 58 тыс рублей.скажите откуда такие расценки берутся.и если мы взяли землю под строительство,должны ли быть проведены нам какие либо коммуникации? допустим свет,вода или электричество?большая просьба дать полный развернутый ответ,и может какие ссылки на статьи или приказы где обо всем этом говориться. Нужен расчет арендной платы земельного участка.

24 Сентября 2014, 09:17, вопрос №566430
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
122
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возник вопрос в каком порядке Вы приобрели аренду земельного участка?

По коммуникациям, если право на заключение договора аренды Вы приобрели на торгах, то технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение (технологическое присоединение) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения должны были содержаться в информационном сообщении.

По арендной плате. Расчет арендной платы является неотъемлемой частью договора аренды. В данном расчете и указано исходя из каких цифр произведен этот самый расчет.

Здесь также является принципиальным в каком порядке Вы получили аренду, т.к. в случае если право на заключение договора аренды земельного участка приобретается в порядке, установленном земельным законодательством Российской Федерации, на торгах (конкурсах, аукционах), то арендная плата определяется по результатам таких торгов (конкурсов, аукционов).

Порядок определения размера арендной платы, порядок, условия и сроки внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности, устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления. В связи с этим за более конкретной информацией по расчету Вам следует обратиться к юристу своего региона.

24 Сентября 2014, 11:38
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут