Как построить 2 дома на 1 участке

Здравствуйте!! у маня с сестрой участок 7 соток по1/2 в собственности можем ли мы построить 2 разных дома как это оформить.

, Екатерина, г. Омск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно. Для начала вам нужно получить
консультацию в Управлении архитектуры и градостроительства. Там подскажут, какие документы
понадобятся и где их можно получить. Там же для вас составят
градостроительный план. Нужно будет предоставить копии документов:

— схемы размещения построек,

— свидетельства права на землю,

— градостроительного плана.

Затем необходимо написать заявление. Нужный бланк вам выдадут в том же окне.

До 2015 года в России в соответствии с
Федеральным законом № 93 от 30 июня 2006 года действует дачная амнистия.
Ее суть заключается в том, что зарегистрировать земельный участок и
находящуюся на нем недвижимость можно в упрощенном порядке.

Для регистрации дома в кадастровой
палате нужны только кадастровый паспорт и свидетельство права на землю.
Их можно подать в Регпалате.