Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как построить 2 дома на 1 участке

Здравствуйте!! у маня с сестрой участок 7 соток по1/2 в собственности можем ли мы построить 2 разных дома как это оформить.

24 Сентября 2014, 09:11, вопрос №566417 Екатерина, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте.

    Можно. Для начала вам нужно получить
    консультацию в Управлении архитектуры и градостроительства. Там подскажут, какие документы
    понадобятся и где их можно получить. Там же для вас составят
    градостроительный план. Нужно будет предоставить копии документов:


    — схемы размещения построек,


    — свидетельства права на землю,


    — градостроительного плана.


    Затем необходимо написать заявление. Нужный бланк вам выдадут в том же окне.


    До 2015 года в России в соответствии с
    Федеральным законом № 93 от 30 июня 2006 года действует дачная амнистия.
    Ее суть заключается в том, что зарегистрировать земельный участок и
    находящуюся на нем недвижимость можно в упрощенном порядке.


    Для регистрации дома в кадастровой
    палате нужны только кадастровый паспорт и свидетельство права на землю.
    Их можно подать в Регпалате.


    24 Сентября 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.