Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли добится накозания

Здравствуйте , произошла такая ситуация, молодая девушка 18 летнего возраста, находясь в чужом доме напала на женщину,и применив физическую силу(но не нанося сильных ударов, и не пречиняя каких либо увечий) стала её заламывать, пытаясь скрутить . в итоге усевшись женщине на лицо, в недвусмысленной позе, зажала ей бедрами голову,придавив ей лицо промежностью,что для женщины было очень унизительно. ,Не смотря на то что женщина ,кричала и пыталась вырватся,девушка продолжала против ее воли, удерживать её, через некоторое время она её отпустила и ушла.

Вопрос, можно ли эту девушку,привлечь за данные действия к ответственности?и что ей может за это грозить?

1) учитывая ,то что женщине не было нанесено физического ущерба , тоесть нету ни побоев, ни каких либо ссадин, в качестве доказательства,

2)есть ли смысл писать в этом случае заявление

3)что может за это гразить девушке, и может ли вообще?

26 Марта 2013, 20:40, вопрос №56638 михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 839 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Здечь очень похоже на хулиганство — ст.213 ук рф.Пишите заявление в полицию

    26 Марта 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    в полицию, но обратитесь к адвокату не пожалейте денег:) что бы наказать, а не накОзать :)

    26 Марта 2013, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats