Наследство на возврат налога на покупку квартиры

У меня умер отец. У него остался невозвращенный налог на покупку квартиры.То есть, не успел получить. Могу ли я на праве наследования получить эти деньги? Он три месяца назад вышел на пенсию.

, Марина Исаева,
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Возврат происходит из сумм уплаченного налога. Т.е. фактически государство возвращает налоги уплаченные налогоплательщиком. Если вашему отцу есть что возвращать до момента смерти, то вы имеете право наследовать эту сумму. А вот после смерти возвращать нечего.