Сколько я заплачу налог, если в один год купила квартиру и продаю другую менее 3 лет в собственности

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Если я купила в этом году квартиру за 2600т.р. и в этом же оду продаю другую квартиру которая в собственности менее 3 лет за 2600т.р, сколько я должна буду заплатить налог?

, Евгения, г. Иркутск
Кирилл Балакин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Евгения!

Вы вправе заявить вычет в размере подтвержденных документально расходов на покупку квартиры. В таком случае, поскольку цена покупки (расходы) равны сумме полученных доходов (цене продажи), налог уплачивать не потребуется.

Подробнее здесь: