Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Добрый день,подписан строительный договор между физическими лицами

добрый день,подписан строительный договор между физическими лицами.сроки окончания работ подходят к концу.по невозможности не был там несколько дней,приехал,часть моей работы сделано.заказчик письменно меня ни в чём не уведомил,в договоре существую такие пункты:2.3.4.подрядчик имеет право Приостановить выполнение Работ в случае несоблюдения Заказчиком п.п. 2.2.3. настоящего договора.2.2.3. Не мешать Подрядчику выполнять Работы во время их проведения.2.4.1. заказчик имеет право Интересоваться ходом проведения Работ без непосредственного вмешательства. посоветуйте,что делать?!

26 Сентября 2014, 11:37, вопрос №566287 Виктор степанович, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Виктор Степанович, из вашего вопроса непонятно  кто Вы — заказчик или Подрядчик?????

    Если вас что то не устраивает, то предъявляйте письменную официальную претензию, в которой и отражайте все ваши требования.

    26 Сентября 2014, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "Виктор Степанович, из вашего вопроса непонятно кто Вы — заказчик или Подрядчик?????" Подрядчик.дело в том,что часть моей работы без меня же и сделали. Мне сейчас приостановить выполнение остальных моих работ,по случаю,что туда вмешался заказчик? или как мне поступить в таком случае?подскажите

    26 Сентября 2014, 11:48
  • Юрист - Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Виктор, теперь все понятно!!! вам необходимо в адрес заказчика направить претензию- уведомление, только определитесь о чем...

    Как вариант:

    1. уведомление о расторжении договора

    2. Уведомление о прекращении со стороны Заказчика работ.

    Договор  то на руках?

    26 Сентября 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    договор на руках,дело ещё в том,что заказчик отказывается платить за доп.работы,(доп.соглашения нет)которые уже проведены,мне он устно заявил,что в моей работе больше не нуждается. заказным письмом я ему направил:дополнение к спецификации на доп.работы,в договоре есть такие пункты:(1.5. Выполняемые работы осуществляются в полном соответствии со Спецификацией, согласованной сторонами. Выполнение каких-либо иных работ оплачивается Заказчиком отдельно.4.5. В случае удорожания Работ по инициативе Заказчика в процессе их выполнения Подрядчиком, Заказчик также оплачивает дополнительно стоимость в порядке 100% предоплаты.)акт о приёмке уже выполненных работ,и письмо с требованием заплатить сумму за доп.работы. правильно ли я поступил?Большое спасибо!

    26 Сентября 2014, 12:22
  • Юрист - Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Виктор, правильно. Если в установленный Законом срок или срок, который вы указали в ппетензии ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с соответствующим иском.

    26 Сентября 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините пожалуйста за навязчивость, могу ли я приостоновить работы,либо полностью расторгнуть договор из-за того,что заказчик вмешался в мои работы.если это возможно то как,и на основании чего,ведь в договоре только такой пункт на расторжение договора с моей стороны 7.3. Подрядчик вправе в одностороннем порядке потребовать расторжения настоящего договора в случае приостановления по инициативе Заказчика выполнения Работ на срок, превышающий 15 дней. Либо в случае непредоставления необходимых условий для выполнения Работ свыше 15 дней. В этом случае денежные средства, уплаченные Подрядчиком, возврату не подлежат.большое спасибо!

    26 Сентября 2014, 12:42
  • Юрист - Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Я бы  вам посоветовала  направить уведомление  о расторжении договора, и пусть вам Заказчик выплатит сумму фактически выполненной вами работы.

    26 Сентября 2014, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо Елена,значит мне сейчас плюс ко всему нужно направить в адрес заказчика уведомление о расторжении договора,на основании нарушения заказчика договора (2.4.1. заказчик имеет право Интересоваться ходом проведения Работ без непосредственного вмешательства.) Всё верно?и ждать реакции по письму с требованием?

    26 Сентября 2014, 13:03
  • Юрист - Елена
    Паутина Елена
    Юрист, г. Ханты-Мансийск
    • 490ответов
    • 226отзывов

    Все верно, если не ответит в суд.

    26 Сентября 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    очень вам благодарен!спасибо!

    26 Сентября 2014, 13:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.