Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закон о банкротстве

Здравствуйте применим ли закон о банкротстве для физ.лиц. на сегодняшний день.я в течении более 3 месяцев не могу оплачивать платежи по кредиту могу ли я обратиться в арбитражный суд для признании своего банкротства

25 Марта 2013, 21:59, вопрос №56628 оксана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Проверьте, Вы действительно попадает под определение данное законом о признаках банкротства, есть у вас какое то имущество? 

    по п.1 ст. 3 Закона. — гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей, если соответствующие обязательства и (или) обязанность не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма его обязательств превышает стоимость принадлежащего ему имущества.

    По ст. 7 того же Закона 

    1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом обладают должник, конкурсный кредитор, уполномоченные органы.

    При подаче заявления обратите внимание. что необходимо  наличие обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что вы не в состоянии  исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.

    26 Марта 2013, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats