140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Декретные выплаты на второго ребёнка

Здравствуйте!Сейчас нахожусь в декретном отпуске с первым ребёнком до трех лет,уходила в декрет в июле 2012 года,декретный отпуск заканчивается в октябре 2015,а в июне 2015 будет второй ребенок..Выплаты будут те же,что и на первого ребенка?сейчас я получаю 13558 ежемесячно,и когда только уходила в декрет,получила 75000..

23 Сентября 2014, 21:10, вопрос №566156 Оксана, г. Видное
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если на момент наступления второго отпуска по БиР в 2015 г. не будет внесено изменений в ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ  «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, то Вам необходимо просчитать разные варианты исчисления пособий, и выбрать наиболее выгодный.

Если исчисление отпуска по уходу за первым ребенком Вам производили из среднего заработка за два года, то Вы написав заявление можете выбрать эти два года .(ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006г.). (если исчисление было из 12 месяцев, то нужно считать разные варианты с заменой лет, и с исключаемыми периодами)

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).  В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

С Уважением, Иван.

23 Сентября 2014, 21:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут