Отмена продажи квартиры

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть. Продали 1комн квартиру стоимостью более 1млн рублей в которой было 3 собственника. Квартира менее 3-х лет в собственности. Риелторы не объяснили нам что придется платить налог 13% с продажи, а уверили нас что нас это не коснется. Заключили договор продажи в одном экземпляре, где продается квартира как объект, а не как доли...Могу ли я, как собственник 1/3 доли в проданной квартире, расторгнуть сделку продажи квартиры на основании того что меня ввели в заблуждение риелторы (еще не прошло и года)? Никак не рассчитывал что придется платить налог...Или что можно сделать в моем случае? Заранее спасибо за помощь.

, Вячеслав, г. Находка
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на таком основании расторгнуть договор купли продажи не получится, к тому же вероятность того, что Вы сможете доказать факт введения в заблуждения риелторами стремиться к нули исходи из принципа знания права. как следствие Вам придется заплатить налог из фактически полученных денежных средств, других вариантов просто нет. Тем более если процедура регистрации перехода права собственности уже прошла через Росреестр, хотя не понимаю как она могла пройти если договор составлен в одном экземпляре

Вячеслав
Клиент, г. Находка

Я неправильно выразился, продали квартиру как объект, а не как доли. Т.е. как потом выяснилось, мой доход не должен был облагаться налогом, т.к. он менее 1 млн, если бы каждый собственник составил бы отдельный договор продажи своей доли. Получается, риэлтор нас обманул. Могу ли я, на основании этого, заставить АН возместить мои расходы, непосредственно сумму моего налога?

а какие у Вас расходы в связи с уплатой налога? Они уже Вами расчитаны?