Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Восстановить право на наследство

В 2005 году умер отец. Я и моя сестра вступили в наследство на квартиру. Но есть еще земельный участок на который мы не оформили наследство. Могу ли я восстановить право на наследство на этот земельный участок?

26 Марта 2013, 17:07, вопрос №56593 Эдуард, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Эдуард!

     В соответствии с п.2  ст. 1162 ГК РФ в случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство. 

    Согласно п. 17. «Методические рекомендации по оформлению наследственных прав» (утв. Решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 27 — 28.02.2007, Протокол N 02/07) в случае выявления, после выдачи свидетельства о праве на наследство, наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство. Такое свидетельство выдается в том же порядке, как для выдачи первичного свидетельства о праве на наследство, срок для его получения наследником не ограничен.

    Таким образом, Вам необходимо  обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства по дополнительному имуществу, представив документы, удостоверяющие права на земельный участок.

     С уважением  Ф. Тамара

    26 Марта 2013, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats