408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Приостановка алиментов

У отца ребенка фин.проблемы-возможно ли приостановить алименты или придется опять для востановления подавать доки в суд?

23 Сентября 2014, 14:33, вопрос №565762 галина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
108
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приостановка алиментов возможно только по решению суда.

Если у отца нет дохода, работы и прочее на данный момент, алименты все равно будут копится по графику. 

опять для востановления подавать доки в суд?

Если решение было, тогда  не надо.

23 Сентября 2014, 14:47
q Отблагодарить
0 0
галина
клиент, г. Самара

Я сама хочу приостановить(на 1 год),как лучше это сделать?

23 Сентября 2014, 14:58
108
ответов
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Подавайте в суд принявший решение, заявление об отсрочке.

Удачи.

23 Сентября 2014, 15:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут