280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доходы семьи

Добрый день. Моя жена является гос.служащим,а именно сотрудником управления росреестра по РО.Могу ли я являясь её законным мужем заниматься предпринимательской деятельностью и получать доход от комерческой деятельности?

23 Сентября 2014, 13:59, вопрос №565729 Александр, г. Миллерово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
1601
ответ
735
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Могу ли я являясь её законным мужем заниматься предпринимательской деятельностью и получать доход от коммерческой деятельности?

Да можете. Законодательство запрещает заниматься предпринимательской деятельностью только государственным служащим. В отношении Вас таких ограничений не существует. Для определенных категорий государственных служащих предусмотрено представление справки как о своих доходах, так и о доходах супруга. При заполнении справки о доходах супруга государственного служащего будут указываться в том числе и доходы от предпринимательской деятельности. 

С уважением, Иван.

23 Сентября 2014, 17:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут