Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Реорганизация общества

Добрый день! Я являюсь учредителем в ооо, у меня 19% , так же есть второй учредитель у него 81%, меня пригласили на внеочередное собрание общества, предложили реорганизовать общество, присоединится к другому ООО, я отказался, потому, что мне даже не объяснили к кому и зачем. Я проголосовал против. Мне сказал директор, что ему все равно, мой голос ничего не значит. Но я читал, что должно быть единогласна принято решение. Скажите верно ли это? Считается ли, что все по закону? Могу ли я это оспорить?

23 Сентября 2014, 13:02, вопрос №565651 Светлана, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николай
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Согласно пп.11 п.2 ст. 33 ФЗ об «Обществах с ограниченной ответственностью» принятие решения о реорганизации или ликвидации общества относится к компетенции общего собрания участников.

    Согласно п.8 ст. 37 ФЗ об «Обществах с ограниченной ответственностью» решения по вопросам, указанным в подпункте 11 пункта 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества единогласно.

    23 Сентября 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.