Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Подтверждение дохода для выплат алиментов

С мужем в разводе. В течение 3 лет платил алименты по устной договоренности в фиксированной сумме

8500 на 2 детей через банковский перевод до августа 2014 г

в настоящее время отказывается от выплат, требуя отчет о трате денег.

Работает на работе с серой зарплатой, официально получает 5300.Имеет автомобиль , которым пользуется.

вопросы:

Хочу подать на алименты официально, через суд, в сумме 1/3 от средней зарплаты в России.

1.Насколько правомерно требование отчета по трате алиментов?

2.Какие документы понадобятся, чтобы доказать наличие дохода, позволяющего платить указанную сумму.

Могу предоставить выписку из банка и свидетелей, могущих подтвердить использование авто.

23 Сентября 2014, 11:46, вопрос №565544 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леонова Жанна

    Анна, требовать отчета о трате алиментов ему никто не запрещает, а вот предоставлять такой отчет вы не обязаны. Подобная обязанность законодателем не установлена. Насчет алиментов — обращайтесь в суд за установлением алиментов в твердой сумме. У нас год назад было дело в Кировском суде, взыскали по 10.000 руб. на каждого ребенка. Сторона истицы доказывала, что именно на такие суммы   ранее осуществлялось содержание детей. Приносите в суд документы по банковским переводам, подтверждайте, что в период выплат и сегодня место работы не изменилось.

    29 Сентября 2014, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats