Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Брачный контракт

Здравствуйте! Скажите можно ли в брачном контракте прописать что имущество делится пропорционально официальным доходам (т.е белой зп), а в случае рождения ребенка все становится общим?

23 Сентября 2014, 10:14, вопрос №565418 Дмитрий, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с семейным законодательством брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим
    совместной собственности, установить режим совместной,
    долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его
    отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

    Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в
    отношении будущего имущества супругов.



    Супруги вправе определить в брачном договоре свои
    права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг
    друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество,
    которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также
    включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных
    отношений супругов.



     Права и обязанности, предусмотренные брачным
    договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в
    зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий. (Ваш случай, при рождении ребёнка имущество становится совместным).

    Но, брачный договор не может
    ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение
    в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения
    между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей;
    предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося
    супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят
    одного из супругов в крайне
    неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

    23 Сентября 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.