Выписать - прописать несовершеннолетнего ребенка без согласия и без ведома одного из родителей
Может ли мать перепрописать ребенка вместе с собой после развода БЕЗ согласия отца и БЕЗ решения суда?
Ребенку 2 года 11 мес., переезд матери в другой город.
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Арина Манойло
Конечно имеет право. Ребенок должен проживать с родителями или с одним из родителей. Если имеется спор, то он решается через суд. Отец ребенка имеет право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка или об определении порядка общения с ребенком. Приглашаю к нам, подготовим иск.