Как платить алименты

Мужчина платит алименты.22.09.он уволился с работы,на новую работу устраивается с 01.10. Как будет пооисходить расчет алиментов за период между увольнением и приемом на новую работу?

, Алёна Собцова, г. Кимры
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Если алименты взыскиваются в долях к заработку,  то исходя из среднего заработка по России. Если в твердой денежной сумме в обычном порядке.

Ст. 113 СК РФ

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.