Скупка краденного

Добрый Вечер)

Ситуация: Мне продали ноутбук Потом пришли с полиции и потребовали назад, Якобы он краденный. Человек который продавал указал на меня (как покупателя. Я же работаю в ремонте телефонов) Моя позиция - ничего не видел, ничего не знаю! Вопрос: Правильная ли позиция?и чем грозит в случае опознания? В полиции даже не могут назвать точную модель ноутбука. Чувствую подвох какой-то. ?????

, Александр, г. Краснодар
Сергей Рабичев
Юрист, г. Бийск

Возможно вы вообще не интересны следствию, вы же не знали что ноут краденный когда брали его, т.е. нет состава преступления. Скорее всего сотрудники полиции в ходе раскрытия кражи вышли на вас и им от вас нужен только ноут как вещ док кражи, узнайте по какому факту, уголов. делу вас допрашивают, возможно надо просто отдать им ноут, все равно впоследствии вычеслят при подключ. к интернету

Александр
Клиент, г. Краснодар

Приветствую Вас. Я думаю, что не найдут ноутбук. Все потому что они не знают какой. Говорят ноут Асус. А кокой хз!!!! На этом Я надеюсь вылезти из всего этого. Сегодня Я узнал, что продавец утверждает, что предупредил меня о том что ноутбук краденный, а Я якобы согласился. Пахнет все подставой. Как из этого можно выкрутится? Опознания еще не было. Мой статус - свидетель. ?????

В таком случае, ваша позиция по делу правильная, не помню, не знаю. Как бы не прошло опознание, без вещ, дока, т.е. ноутбука в руках у правоохранит. органов, данное дело не имеет судебной перспективы.