Является ли документом нотариально заверенная ксерокопия паспорта?

Добрый день. Езжу по России с постоянными командировками. Нужно выписаться и прописаться, для этого надо паспорт оставить в паспортном столе дней на пять. Могу ли я сделать ксерокопию паспорта, заверить ее у нотариуса и ездить с такой бумагой?

, Наталья, г. Ставрополь
Екатерина Уткина
Юридическая компания "ООО "Константа" Челябинск", г. Челябинск

Добрый день!

[Закон «О гражданстве РФ»] [Глава I] [Статья 10]
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
Обратите внимание, только ПАСПОРТ, не ксерокопия, не дубликат и т.д.