Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Является ли документом нотариально заверенная ксерокопия паспорта?

Добрый день. Езжу по России с постоянными командировками. Нужно выписаться и прописаться, для этого надо паспорт оставить в паспортном столе дней на пять. Могу ли я сделать ксерокопию паспорта, заверить ее у нотариуса и ездить с такой бумагой?

22 Сентября 2014, 11:17, вопрос №564449 Наталья, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уткина Екатерина
    Уткина Екатерина, Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    [Закон «О гражданстве РФ»] [Глава I] [Статья 10]
    Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.

    Обратите внимание, только ПАСПОРТ, не ксерокопия, не дубликат и т.д.

    22 Сентября 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats