560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сбил человека на смерть

Здравствуйте!!!мой брат сбил женщину на смерть,хотела бы узнать что ему грозит!?обстоятельства такие на трассе скорость разрешенная 90!плюс еще можно 20 прибавить!ехал он под 100!на неосвещенном участке дороги и тем более там не было пешеходного перехода!!!он у нас вообще не пьет!раньше нигде не привлекался!!!

22 Сентября 2014, 05:30, вопрос №564161
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! В данном случае на основании части 3 статьи 264 Уголовного кодекса России возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до пяти лет с дополнительным наказанием в виде лишения права управления транспортным средством на срок до трёх лет.

В данном случае (поскольку преступление совершено по неосторожности) возможно условное осуждение.

22 Сентября 2014, 07:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут