Как вступить в наследство, если твоего имени нет в завещании?
У мужа умерла мать, оставив по завещанию, дом своей дочке (сестре мужа). Нужно ли ему вступать в наследство на другое имущество, например земля, которую она не кому не отписала. И если его имени нет вообще в завещании, ему что то положено, он был ее любимым сыном...Других наследников нет, кроме внучки (дочери сестры) ей она отписала свою машину, а у сына тоже двое детей, которых нет в завещании, им уже ничего не положено?
По праву, данная квартира находится в вашей собственности, по этому вы являетесь полноправными хозяевами. В данном случае вам следует подать заявление в суд, о снятии с регистрационного учета, о принудительном выселении, в случае если его сестра не захочет в сниматься с регистрационного учета и выселяться в добровольном порядке. Документы можете восстановить, заявив о них как утерянные.