Консультируйтесь с юристом онлайн

1132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседка ударила по голове

С соседкой постоянно происходили ссоры из-за того, что она при поливе огорода часами лила воду то на крышу сарая, то на новый бетонный забор. Много раз разговаривали ругались, все бесполезно. Последний раз, когда я это увидела, опять пошла к ней. Она начала орать, приходи с милицией, а я ей орала, что она идиотка, и все время портит мое имущество. Она выскочила на улиу, начала меня толкать и пинать ногами, орать"пошла вон", я ее тоже успела пнуть и получила удар в голову в надбровную дугу, моментально потеряла сознаниеи упала лицом на железные прутья палисадника. Не знаю сколько я пролежала, пока прохожие не позвали моего мужа. Вызвали милицию, скорую. У меня сотрясение мозга. Теперь на больничном. Конечно, я очень сожалею, что пошла, ведь знала, что это бесполезно. Но никогда не предполагала, что она полезет драться. Что делать дальше? Можно ли ее привлечь за нанесение вреда моему здоровью?

21 Сентября 2014, 21:34, вопрос №564056 Елена, г. Шебекино
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Можно ли ее привлечь за нанесение вреда моему здоровью?

    Елена

    Можно. Причём, к уголовной ответственности.

    Это не шутки.

    Сейчас в больнице медики сделают заключение по степени тяжести вреда здоровью, причинённого этим ударом.

    Могу сразу сказать, что сложно будет приписать ей Ваши остальные повреждения, возникшие по причине падения… Но первый удар в голову, который был нанесён соседкой и который фактически выключил Ваше сознание, будет учтён.

    Думаю, что можно будет привлечь либо по ст. 112 УК РФ, либо по ст. 115 УК РФ. В любом случае — к Вам должны прийти представители из полиции, чтобы взять пояснения по травме — обычно такие случаи всегда доводят до сведения правоохранительных органов.

    Выздоравливайте и больше не ходите к драчливой соседке!

    Удачи!

    21 Сентября 2014, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственно, если скорую вызывали, значит у Вас уже есть медицинское заключение. Пишите заявление в полицию. Её привлекут за неумышленное нанесение вреда, потом заявите в суд о возмещении расходов на лечение и морального вреда.

    21 Сентября 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.