8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить жену дать мне видеться с сыном?

Добрый день. Подскажите... Жана подала на развод в ноябре прошлого года. Развели нас в феврале этого года. У нас 4х летний сын, которого я с ноября не видел. Жена забрала его и уехала с города. По настоящий момент я не знаю где они. На алименты подала сразу, но как и куда их переводить не сказала. После решении суда о разводе мне приходило письмо от приставов о выплате алиментов, но в тот момент я его проигнорировал. Может ли на основании этого суд лишить меня родительских прав? и что в данном случае я могу сделать что бы видеть своего сына ?

, Дмитрий, г. Мурманск
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.1

Дмитрий, 

уклонение от выполнения обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка (в т.ч. неуплата алиментов) является основанием для лишения родительских прав. 

Чтобы видеться с сыном, Вы можете заключить с супругой нотариальное Соглашение о порядке общения с ребенком или обратиться с иском в суд об определении порядка общения с ребенком. Суд определит график общения с ребенком, который супруга обязана будет исполнять. В случае злостного уклонения супругой от исполнения данной обязанности, суд может определить место проживания ребенка со вторым родителем, т.е. с Вами. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Мурманск

А при каком сроке не выплаты алиментов могут лишить прав ?

Суды удовлетворяют иски о лишении родительских прав как крайнюю меру когда отец не интересуется ребенком, не участвует в его воспитании, не платит алименты… как правило, речь идет о сроке от 6ти месяцев. 

Если Вы погасите задолженность (Вам необходимо будет погасить ее с индексацией и неустойкой 0,5% в день), обратитесь с иском о порядке общения с ребенком и нечинении препятствий в общении с ребенком, — лишение родительских прав за задержку алиментов Вам не грозит. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Военное право
Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице
Здравствуйте. Я находился на СВО, приехал в отпуск, произошел несчастный случай моя жена умерла в больнице... У нас остался сын 11 лет кроме меня у него не кого нет.... Что мне делать?????
, вопрос №4094130, Иван, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
8 марта 2024 мой сын, я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни, отработал вместе со своей женой, в браке
8 марта 2024 мой сын ,я передала ему свой цветочный бизнес из-за болезни ,отработал вместе со своей женой ,в браке 3.5 года ,общих детей нет ,есть сын от первого брака,вернулся домой один и до ночи стоял у дома ,ждал жену ,т к в в квартире находился 16 летний сын жены ,пока ждал купил и выпил коньяк ,после этого набрал телефон жены и спросил ,когда она приедет /регистратор в машине / на ответ ,что может не приехать ,пошел домой ,а утром 9 марта звонок от его жены ,что он мертвый в ванной утонул ,когда я приехала оказалась,что не утонул,а умер ,причина смерти не установлена ,т к произошли гнилостные изменения ,после гистологической экспертизы ,которую ждали 40 дней ,ответ был такой же .Меня смущает ответы жены ,она за это время три раза меняла свои показания и после смерти моего сына забрала все деньги с продажи цветов за праздники ,хотя я давала сыну на закупку и хочет завладеть всей квартирой ,которая приобреталась до брака по военной ипотеке. Я написала письмо в полицию ,чтобы они разобрались в смерти моего единственного сына ,но они ее только допросили 4 апреля не лично ,а она им прислала письменно , а на мой вопрос ,что сказал ее сын , они вообще не знали ,что в квартире он находился.подскажите ,как мне добиться правды ,почему подполковник в запасе сгнил за несколько часов в своей ванной?
, вопрос №4093924, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2014