Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работал опекуном

Я был опекуном у старенькой бабушки кто являлся работодателем и куда мне идти с трудовой книжкой для занесения стажа

21 Сентября 2014, 15:39, вопрос №563846 Никита, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    Опекунство оформляется над лицами, признанным судом недееспособными. И ни о каком стаже речи не идет. Более того, опекунство осуществляется безвозмездно, если местными властями не предусмотрены какие-либо выплаты. 

    Страховой стаж будет идти в случае оформления УХОДА за инвалидами 1 группы, детьми-инвалидами, а также пожилыми гражданами старше 80 лет (ст. 11 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» № 173-ФЗ). Компенсационная выплата по уходу в размере 1200 руб. оформляется в Пенсионном Фонде.

    С Уважением, Иван.

    21 Сентября 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats