148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата лёгкого труда по беременности

ЗДРАВСТВУЙТЕ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Я РАБОТАЮ ПО ГРАФИКУ 2\2 ПО 12 часов. КАК МНЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЛЁГКИЙ ТРУД ПО БЕРЕМЕННОСТИ!?

21 Сентября 2014, 13:05, вопрос №563749

Уточнение клиента

И КАК МНЕ ДОЛЖНЫ ОБЛЕГЧИТЬ ЕГО. ЕСЛИ Я РАБОТАЮ НА ПРЕДПРИЯТИИ ПО ПЕРЕРАБОТКИ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ?

21 Сентября 2014, 13:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Работодатель обязан сохранить Вам средний заработок по прежней работе на весь период «легкого труда» по справке. 

Вам запрещено трудиться на производствах, где возможно отрицательное влияние некоторых факторов на плод, среди которых выделяют: повышенную температуру; вибрацию; шум; некоторые химические соединения; лучевое воздействие.

 При организации легкого труда Вы должны быть  освобождены от работы в ночное время, в выходные дни, от командировок, от любой дополнительной трудовой нагрузки; 

на Вашем рабочем месте не должны применяться вредные синтетические вещества, технические аэрозоли; также не должны там присутствовать вибрация и ультразвук; нельзя постоянно работать в сидячем или стоячем положении, но также нельзя и непрерывно ходить (в сумме за одну смену расстояние, пройденное беременной женщиной, не должно превышать 2 км); 

запрещено поручать  работу, которую нужно выполнять на коленях, с упором на грудь или на живот, а также в согнутом положении или на корточках; 

не рекомендуется заниматься работой, связанной с использованием ПК, или же она должна быть ограничена по времени.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, работодатель обязан освободить ее от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни (ч. 2 ст. 254 ТК РФ). Такое освобождение возможно с момента предъявления работницей медицинского заключения и заявления вплоть до отпуска по беременности и родам.
 В случае отсутствия вакансии, куда можно было бы перевести беременную работницу, работодатель может ввести в штатное расписание организации новое (временное) рабочее место специально для беременной женщины.

21 Сентября 2014, 21:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут