1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Налог на земельный участок

платят ли пенсионеры по-старости земельный налог на землю для ведения садоводства в садоводческом товариществе

300x188 300x188 (1).jpg(1).jpg
21 Сентября 2014, 12:44, вопрос №563736
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Ирина.

Налоговым кодексом не предусмотрены льготы по уплате земельного налога пенсионерам. Но такие льготы могут устанавливаться на региональном уровне. Нужно обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка и уточнить, есть ли льготы пенсионерам в вашем регионе. Если в вашем регионе установлена такая льгота, то нужно обратиться с заявлением в налоговый орган по месту нахождения земельного участка и приложить копию документа, подтверждающего право на льготу.

21 Сентября 2014, 12:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.