276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оскорбление и не соответствующие факты в СМИ

Организация " Союз Чернобыль" за нанесенные оскорбления, и не на соответствующие факты, хочет подать в суд. Редакция Аргументы и Факты северный Кавказ находится находится в городе Ставрополе. В соответствие со ст. 28 ГПК РФ, ОО " Союз Чернобыль" по Прохладненскому округу Кабардино-Балкарской республики должен подать иск в Ставропольский городской суд. Мы все люди пожилого возраста, больные и естественно не можем поехать в Ставрополь из за большого расстояния.

Как нам защитить себя? Материальных средств у организации нет чтобы нанять адвоката. Посоветуйте, как можно сделать

Председатель организации: Олейникова Наталья Николаевна

Опровержение кОпровержение к статье.docx статье.docx
Чернобыльцев будуЧернобыльцев будут судить.PDFт судить.PDF
Протокол соПротокол собрания.docxбрания.docx
21 Сентября 2014, 12:20, вопрос №563721 Наталья Николаевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27034
ответа
12057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Придется подавать в суд по почте. ГПК не позволяет в данном случае подавать иск по месту жительства истца

21 Сентября 2014, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Наталья Николаевна
клиент

А как же в данном случае защитить себя в суде

21 Сентября 2014, 12:32
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27034
ответа
12057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Только через представителя

21 Сентября 2014, 12:33
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27034
ответа
12057
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда к сожалению дело рассмотрят без вас

21 Сентября 2014, 21:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут