8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Kreditnuy vopros

доьрый день имею просрочки по кредитам уже более года официально не трудоустроен могут ли описать комнату в квартире если она у меня в собственности...или стоит переоформить ее на кого то из родственников

, Александр Чугунов, г. Санкт-Петербург
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При наличие решения суда о взыскании задолженности по кредиту, судом или приставами может быть наложен запрет на регистрационные действия (не сможете осуществить сделку купли-продажи, оформить договор дарения и т.д.). Приставы могут описать имущество, находящее в Вашей собственности, кроме холодильника и спального места (диван, кровать).

0
0
0
0
Александр Чугунов
Александр Чугунов
Клиент, г. Санкт-Петербург

тоесть забрать комнату они не могут?штрафы пени и проценты осуд урежит?пока банк не подал в суд я могу совершить сделку?

Сделку совершить можете, но взвесьте все «за» и «против», чтоб в последующем не остаться без жилья. По сумме с банком боритесь, направляйте уже сейчас претензию, при наличии страхования жизни и здоровья, заявления о предоставлении выписки из лицевого счета, о реструктуризации задолженности. Долг платить надо, вопрос в какой сумме. Обратитесь к юристам, Роспотребнадзор или Блокпост (помогут снизить сумму штрафов). 

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Александр! Если комната (квартира), находящаяся в Вашей собственности, — единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение для Вас, обращение взыскания по Вашим долгам на такое имущество не допускается согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что можем сделать в этой ситуации?
Добрый день! Проживаем на участке ИЖС, 1/2 дома. Хозяева второй половины сдали дом семье, вероятно занимающейся продажей животных: в течение дня и ночи лай более 15 собак и крики хозяев в доме и на участке (приложены файлы записи). Законна ли такая деятельность на участке ИЖС? Есть ли какие-то основания, чтобы обязать их прекратить ее? Что можем сделать в этой ситуации? Также нашли информацию о скандальных выселениях этой семьи из соседних поселков в связи с насилием над животными. https://lubernet.ru/news/v-poselke-tomilino-g-o-lubercy-resaut-vopros-po-vyzvoleniu-sobak-iz-ruk-nedobrosovestnoj-zavodcicy-kotoraa-brosila-ih-32766/
, вопрос №3863820, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2014