260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Kreditnuy vopros

доьрый день имею просрочки по кредитам уже более года официально не трудоустроен могут ли описать комнату в квартире если она у меня в собственности...или стоит переоформить ее на кого то из родственников

21 Сентября 2014, 12:12, вопрос №563718 Александр Чугунов, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вера
360
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При наличие решения суда о взыскании задолженности по кредиту, судом или приставами может быть наложен запрет на регистрационные действия (не сможете осуществить сделку купли-продажи, оформить договор дарения и т.д.). Приставы могут описать имущество, находящее в Вашей собственности, кроме холодильника и спального места (диван, кровать).

21 Сентября 2014, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Александр Чугунов
клиент, г. Санкт-Петербург

тоесть забрать комнату они не могут?штрафы пени и проценты осуд урежит?пока банк не подал в суд я могу совершить сделку?

21 Сентября 2014, 12:26
360
ответов
112
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Сделку совершить можете, но взвесьте все «за» и «против», чтоб в последующем не остаться без жилья. По сумме с банком боритесь, направляйте уже сейчас претензию, при наличии страхования жизни и здоровья, заявления о предоставлении выписки из лицевого счета, о реструктуризации задолженности. Долг платить надо, вопрос в какой сумме. Обратитесь к юристам, Роспотребнадзор или Блокпост (помогут снизить сумму штрафов). 

21 Сентября 2014, 12:36
Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр! Если комната (квартира), находящаяся в Вашей собственности, — единственное пригодное для постоянного проживания жилое помещение для Вас, обращение взыскания по Вашим долгам на такое имущество не допускается согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса России.

22 Сентября 2014, 06:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут