Установление факта отцовства

После смерти деда моя дочь является наследницей его имущества по закону вместо умершей матери. (моей жены) Каким образом через суд можно установить факт родства между моей женой и ее отцом?

, Руслан, г. Саратов
Анна Зобнина
Юрист

    Суды устанавливают посмертно факт родства по документам и свидетельским показаниям, иным доказательствам: фотографиям, письмам, открыткам и т.п.

Антон Горохов
Юридическая компания "Правовая помощь населению и организациям", г. Саратов

Здравствуйте. Установление фактов имеющих юридическое значение предусмотрено ст. 262 ГПК РФ. К рассмотрению принимаются любые доказательства, в т.ч. письменные доказательства и показания свидетелей.