504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Отец и сынё

Здравствуйте. Могу ли я ограничить своего ребенка от родного отца? Мы не состояли в браке и в свидетельство о рождении ребенка нет записи об отце. После рождения ребенка отец начал много употреблять алкогольные напитки. После чего мы расстались. В данный момент я живу с другим мужчиной. Но вскоре отец потребовал увидится с ребенком. Я против этого. Что я могу сделать, что бы ограничить влияние отца на ребенка?? И может ли он что-то сделать?? P/S Ребенку 1 год и 8 месяцев.

20 Сентября 2014, 22:36, вопрос №563492 Анна Александровна, г. Тула
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27027
ответов
12053
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи. К Вашему сожалению Вы не имеете права каким либо образом ограничивать право общения ребенка с его отцом, поскольку родители имеют равное право на общение с детьми.

Глава 12. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеютравные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вы можете определить в судебном порядке порядок общения с ребенком

20 Сентября 2014, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут