Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на земельный участок

Недавно пришло извещение Ногинской ИФНС на оплату налога задним числом за 2011,2012и вместе с ними за 2013г.

За 2011 и 2012 г.г. налог мной оплачивался но он был тогда в разы меньше, а теперь его пересчитали и сделали таким же как за 2013г.

Дата обновления на ПККарте Росрестра 14.11.2013г.

Может ли налоговая инспекция начислять налог снова за 2011 и 2012гг ?

20 Сентября 2014, 21:51, вопрос №563475 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Вы далеко не одиноки в таком, на мой взгляд вопиющем нарушении.

    Лично я получил такое же налоговое уведомление, в котором налог был пересчитан за последние три года. Я стал разбираться в ситуацию и обнаружил неприятный факт. Действия налоговой абсолютно правомерны и обжалованию не подлежат. Почему? Во-первых: в соответствии с налоговым законодательством налоговая вправе перерасчет налога в случае ошибки в начислении за последние три года. Во-вторых: анализируя документы-основания для начисления земельного налога, я обнаружил, что существуют решения муниципальных депутатов на основании которых произведен перерасчет.

    Я подготовил и направил в Госдуму РФ предложения об ограничении полномочий местных представительных органов в части принятия необоснованно завышенных налоговых ставок, ответа пока не получил.

    Так что к сожалению, пока придется оплатить.

    С уважением, Иван.

    20 Сентября 2014, 23:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats