Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеют ли они право?

Моей машиной управляло доверенное лицо, во время управления произошло дтп. по страховке пострадавшей стороне компания выплатила ущерб но пострадавшая сторона решила что этого не достаточно и решила что должен доплатить хозяин машины,а не арендатор. что в этом случае делать?имеют ли они право?

20 Сентября 2014, 19:33, вопрос №563411 виталий, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Они вправе подать иск на кого им заблагорассудится, это определяет истец. Но вот суд в случае если ответчик определен истцом неправильно, то есть  ответчик не надлежащий, должен отказать этому истцу в иске, но в судебном заседании, перед тем как вынести такое решение, но кроме того суд должен выяснить не желает ли истец заменить ответчика на другого. То есть подать в суд они на вас могут, но вот выиграть дело вряд-ли.

            Согласно ст. 1079 ГК РФ обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством...).

    20 Сентября 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats