8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно произвести реструктуризацию долга

Возможно ли произвести реструктуризацию задолженности перед банками ВТБ24(потребительский кредит 1 000 000 рублей, выплачивался больше года, остаток около 850 000 рублей) и Альфа-Банк (2 платиновые кредитные карты. 300 000 рублей, 9 900$. Обе пустые). Просрочек по текущим платежам нет. Была работа по трудовому договору. Договор расторгли. В октябре платить нечем. Я являюсь матерью - одиночкой троих детей и инвалидом второй группы. Подскажите, пожалуйста, какие есть у меня права и какие льготы могу получить? Имущество: кваритира (40 кв. метров жилой площади. я+трое детей), машина. Доходы - пенсия по инвалидности + субсидии.

Заранее благодарна.

Показать полностью
, Алина, г. Ростов-на-Дону
Александр Бикмаев
Александр Бикмаев
Юрист, г. Стерлитамак

добрый день, основное право исполнить обязательства по договору, т.е. выплата. Реструктуризация это право кредитора,  вам можно посоветовать обратить внимание на страховки, проценты в кредитном договоре возможность их взыскания и направления в счет погашения основной задолженности, подать заявление о снижении ежемесячного платежа в банк

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алина! Для получения рассрочки по кредитам необходимо известить банк о возникших у Вас затруднениях. Для этой цели Вы можете нанести визит в банк либо уведомить кредитную организацию заказным письмом.

Однако необходимо иметь в виду: банки редко идут навстречу клиенту в вопросах реструктуризации задолженности.

Существует также гипотетическая возможность изменить или расторгнуть договоры по решению суда ввиду существенного изменения обстоятельств (статья 451 Гражданского кодекса России). В данном случае суд должен признать факт потери Вами работы существенным изменением обстоятельств. Этот факт (существенность обстоятельства) необходимо доказать.

0
0
0
0
Арина Манойло
Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Срочно обратитесь в банки с заявлениями о расторжении кредитных договоров, в связи с неплатежеспособностью. Направьте заказным письмом или лично с отметкой. Если откажут к нам, подготовим иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
586 ₽
Наследство
Можно ли этот дом вообще выкупить?
Здравствуйте! Такой вопрос: хотим купить дом у собственника, который его еще не получил в наследство, но у наследника очень много долгов по непроданной квартире, которую она не смогла продать, да еще и на нее в суд подали из-за больших денег. + Прошлый собственник умер, на нем были кредиты его умершего сына и плюс куча его кредитов, это все переходит по наследству новому собственнику, верно? Так вот, если покупать этот дом, то долги перейдут покупателю или останутся у собственника? Можно ли этот дом вообще выкупить?
, вопрос №4092444, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2014