Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал за ребенка, прожившего только 7 суток

Здравствуйте ! У меня родился второй ребенок в апреле 2014 г , но, к сожалению, пожил только 7 дней (свидетельство о рождении и смерти имеется ). Имею ли я право на подачу документов в ПФ на выплату материнского капитала ? Спасибо .В какие сроки нужно обратиться в ПФ?

20 Сентября 2014, 16:08, вопрос №563317 Яна Михайловна, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна Михайловна. В описанной ситуации имеет смысл обратиться в отделение ПФР для получения сертификата на материнский капитал. Но в аналогичных случаях нередко ПФР отказывает в выдаче сертификата и приходится обращаться в суд для признания отказа ПФР незаконным. Но судебная практика по аналогичных делам крайне непоследовательна, разнородна и противоречива в судах различных регионов; заранее спрогнозировать исход дела практически невозможно.

    20 Сентября 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.