Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Брачный договор - апартаменты в Болгарии

можно ли в брачный договор внести апартаменты в болгарии, оформлено право собственности на мое имя, а по брачному договору мы хотим признать единоличное владение супруга

20 Сентября 2014, 13:28, вопрос №563234 НАТАЛИЯ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Наталья, Вы можете подарить супругу эти апартаменты и он будет владеть ими единолично, даже при разводе.

    Статья 572. Договор дарения
    [Гражданский кодекс РФ]
    [Глава 32]
    [Статья 572]

    1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно
    передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в
    собственность либо имущественное право (требование) к себе или к
    третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от
    имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.


    20 Сентября 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Анна, благодарю за обратную связь, вопрос в следующем я хочу этот момент отразить в брачном договоре, это не будет противоречить закону ? Потому как нотариус сказал, что включение в договор недвижимости за рубежом должно регулироваться законом страны , где находится недвижимость. Но мы граждане РФ. И можем завизировать договор в посольстве Болгарии . ?

    20 Сентября 2014, 15:18
stats