Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен жилья с вложенным мат.капиталом

мы купили квартиру студию у частного застройщика с вложением материнского капитала,сейчас этот дом еще строится и мы хотим узнать можем ли мы обменять эту квартиру на частный дом. законно ли это?

20 Сентября 2014, 11:58, вопрос №563189 кристина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Кристина. Тут есть два существенных момента: 1. Объекта недвижимости, который вы хотели бы обменять на дом, еще не существует (вы пишете, что квартира еще не построена). Обменять то, его  нет, на что-то существующее, невозможно. 2. По условиям получения материнского капитала после регистрации права собственности вы обязаны распределить приобретенную собственность на всех членов семьи. В противном случае вы нарушите свои собственные обязательства, в связи с чем материнский капитал вам придется возвращать.  

    Когда вы приобретете квартиру в собственность и распределите доли в ней между членами семьи, можете распоряжаться квартирой как угодно. С учетом, конечно, соблюдения прав несовершеннолетних.

    20 Сентября 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats