Судимось близких родственников (матери)

Здравствуйте, я студент 5 курса, учусь на инженерную специальность, окончил военную кафедру (офицер запаса) . Очень хочу работать в каких нибудь гос структурах. Мама у меня сидит уже 3 раз, и её родной брат (мой дядя) раз 6 сидел, в основном всё из-за наркотиков. Какие у меня шансы куда нибудь попасть?

, Влад Владов, г. Пенза
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Сама по себе судимость матери не является автоматически препятствием для службы в государственных структурах. Однако она обязательно должна указываться  претендентом на службу. Предполагается, что государственные структуры самостоятельно проводят проверку всей предосавленной претендентом на службу информации о себе и близких родственниках. По результатам проверки принимается соответствующее решение о приеме либо отказе в приеме на службу. Немаловажное значение как понимаете имеет то, за что был судим мать.

С Уважением, Иван.