Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в суде

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я состою в браке 6 лет,есть ребенок,я прописана в г.Б у своей тети в частном доме,а проживаю с мужем в г.Е у его родителей,брак регистрировали в г.Е,ребенок прописан с отцом,где мы и живем,я здесь работаю 6 лет,ребенок ходит в садик,я пришла к решению о разводе,так как не выносимо стало жить с мужем,хочу подать на развод,но муж сказал что не даст мне развода,будет мучить меня и ребенка грозится отобрать,мне соответственно не куда даже уйти от него,есть вариант уехать в другую область к маме,могу ли я с ребенком без его ведома по-тихому сбежать в др область,и там уже подать на развод и на алименты?что можете посоветовать?

20 Сентября 2014, 01:34, вопрос №563021 валентина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соснин Павел
    Юрист, г. Советская Гавань
    Общаться в чате

    Добрый день Валентина!

    Вы конечно можете уехать забрать ребенка и подать на развод в области где будите проживать. Если муж не даст развод на это есть ст.22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Отобрать ребенка у него не получиться судебная практика показывает что 93% решений суда происходит в пользу матери.

    Мой совет попытаться решить Все полюбовно если уж не сможете тогда в суд.

    Всего доброго, будут вопросы пишите!

    20 Сентября 2014, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я сбегу от него,когда он не даст согласие на развод,буду жить на другом конце страны,не давая свои координаты,он может меня или ребенка в розыск подать?и что от этого будет?

    20 Сентября 2014, 08:11
  • Юрист - Соснин Павел
    Юрист, г. Советская Гавань
    Общаться в чате

    Валентина конечно он может подать Вас в розыск, но что он получит кроме того что узнает где Вы живете? И Вы сами говорите что прятаться не собираетесь а при переезде сразу же подайте на развод, тогда суд при уведомлении Вашего мужа отправит повестку по указанному Вами адресу и смысла розыска нет! Если он Вас бьет то это один вопрос при разводе, а если изменяет то тут угрозы Вашему здоровью нет по этому скорее всего вам назначат срок для примирения и тут Вы выскажите свои  претензии и то что живете в разных городах. Я считаю что суд Вас сразу разведет!

     

    20 Сентября 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats