Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Лицензионный договор

В интернете размещен лицензионный договор (неисключительные права на ПО), в виде текста публичной оферты. При нажатии на кнопку Я принимаю условия происходит акцепт. Считается ли он заключенным, если в ст 1235 п. 2 говорится Лицензионный договор заключается в письменной форме. Несоблюдение письменной формы или требования о государственной регистрации влечет за собой недействительность лицензионного договора. Согласно каким статьям ГК РФ можно признать договор действительным (ПО распространяется только в Интернете).

19 Сентября 2014, 21:17, вопрос №562948 Матвей, г. Березовский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Статья 434 ГК РФ  Форма договора

    2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной,электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п. 3 ст. 438 ГК — "Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте".

    То есть, если Вы приняли оферту и начали использовать ПО, то Вы соблюли письменную форму договора.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    20 Сентября 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats